留言详细
类 别: 其它业务
提问日期: 2017-09-07
标题: 为什么在新版网页中查不到我的住房公积金账户啦?
内容: 为什么在新版网页中输入身份证和原来密码无法查询公积金,网页提示我用户名不存在?是要我们重新注册吗?
回复内容: 您好,根据2017年6月1日颁布施行《中华人民共和国网络安全法》,为了保护个人信息安全,防止个别金融机构和其它个人利用网络手段非法获取您的住房公积金账户信息,今后凡是通过互联网途径查询我市个人公积金账户信息(含网厅、微信、手机APP),必须提前在公积金业务系统内将个人信息(姓名、身份证号、手机号码)进行核实补全和实名认证。在注册的过程中,如提示手机号与公积金中心预留号码不符或者个人信息不存在,可能是您之前没在公积金中心预留手机号码,或者您已更改手机号码,或者您的公积金个人信息不完整,请您通过以下途径解决:
⑴、将手机号码提交本单位住房公积金经办人,由其集中收集本单位职工的手机号码后报送当地公积金缴存部门批量录入。
⑵、持本人身份证到当地公积金缴存部门归集柜台申请修改个人信息。
回复时间: 2017-09-11
满意度调查

主办单位:汉中市住房公积金管理中心

办公地址:汉中市汉台区兴汉路31号    联系电话:0916-12329

系统维护:市住房公积金管理中心

陕公网安备 61070202000042号