留言详细
类 别: 其它业务
提问日期: 2017-09-11
标题: 网上服务大厅用手机无法操作
内容: 用手机登录网上服务大厅后,注册不了,无法填写信息。
回复内容: 您好,在注册的过程中,如提示手机号与公积金中心预留号码不符,可能是您之前没在公积金中心预留手机号码,或者您已更改手机号码,请通过以下途径解决:
⑴将手机号码提交本单位住房公积金经办人,由其集中收集本单位职工的手机号码后报送我公积金中心批量录入。
⑵持本人身份证到我公积金中心归集柜台申请修改个人信息。
回复时间: 2017-09-11
满意度调查

主办单位:汉中市住房公积金管理中心

办公地址:汉中市汉台区兴汉路31号    联系电话:0916-12329

系统维护:市住房公积金管理中心

陕公网安备 61070202000042号