留言详细
类 别: 贷款业务
提问日期: 2019-06-21
标题: 请问青海省西宁市的公积金可以在汉中异地公积金贷款否?
内容: 你好!我在青藏铁路公司工作,想退休后去汉中购商品房生活。我的公积金从未使用过,1;我是否可以在汉中公积金贷款?2;我是否可以在汉中公积金中心提取公积金用于首付?。3;我应该准备相关的何种资料和流程?谢谢!
回复内容: 您好!汉中住房公积金管理中心支持异地公积金缴存职工在本市购房贷款,具体业务办理流程请您拨打0916-12329进行详细咨询。
回复时间: 2019-06-21
满意度调查

主办单位:汉中市住房公积金管理中心    网站地图

办公地址:汉中市汉台区兴汉路31号    联系电话:0916-12329

系统维护:汉中市住房公积金管理中心信息技术科

网站标识码:6107000048

陕公网安备 61070202000042号      陕ICP备19017727号