留言详细
类 别: 其它业务
提问日期: 2019-09-28
标题: 在哪里办理住房公积金业务
内容: 是这样的,我自己在西乡上班,老公在宁强上班。我们两想用我们两人去住房公积金在宁强买房,那我们应该在哪办理呢?
回复内容: 您好!因为您的购房地在宁强,为方便后续办理住房贷款抵押手续,建议您到宁强县住房公积金管理部申请公积金贷款。
回复时间: 2019-09-30
满意度调查

主办单位:汉中市住房公积金管理中心    网站地图

办公地址:汉中市汉台区兴汉路31号    联系电话:0916-12329

系统维护:汉中市住房公积金管理中心信息技术科

网站标识码:6107000048

陕公网安备 61070202000042号      陕ICP备19017727号