留言详细
类 别: 提取业务
提问日期: 2019-10-09
标题: 用公积金还房贷是不是必须办理冲还贷?
内容: 我前年用住房公积金办理贷款购房一套,去年提取过一次用于还房贷。今年打算再提取还房贷,却被告知不能提取,想还房贷只能办理冲还贷。不知道是不是这样?
回复内容: 您好!办理了住房公积金个人住房贷款的职工,还款期间提取住房公积金要优先用于偿还住房公积金贷款本息,贷款还清后,方可办理其他用途提取。我中心于去年10月开通了公积金对冲还贷业务,您可以随时申请用个人账户公积金按月对冲还款或提前还款。
回复时间: 2019-10-28
满意度调查

主办单位:汉中市住房公积金管理中心    网站地图

办公地址:汉中市汉台区兴汉路31号    联系电话:0916-12329

系统维护:汉中市住房公积金管理中心信息技术科

网站标识码:6107000048

陕公网安备 61070202000042号      陕ICP备19017727号