留言详细
类 别: 贷款业务
提问日期: 2020-04-20
标题: 公积金贷款提前还款咨询
内容: 想咨询一下汉中城东新区的瑨颐-玖玺台楼盘可以办理公积金贷款吗?另外就是公积金贷款提前还款的结算方式,例如公积金贷款贷了30年,还贷到15年的时候我准确提前还款,将剩余的欠款一次提前还清,请问提前还款的金额是剩余未还的贷款本金还是本金加上未来15年未实际产生的利息一起计算?
回复内容: 您好!汉中城东新区的缙颐-玖玺台楼盘目前已与我中心签订公积金贷款合约。公积金贷款鼓励支持借款人提前还款和提前结清,提前结清的金额是剩余未还贷款本金及当月还款利息。
回复时间: 2020-04-20
满意度调查

主办单位:汉中市住房公积金管理中心    网站地图

办公地址:汉中市汉台区兴汉路31号    联系电话:0916-12329

系统维护:汉中市住房公积金管理中心信息技术科

网站标识码:6107000048

陕公网安备 61070202000042号      陕ICP备19017727号