留言详细
类 别: 提取业务
提问日期: 2020-05-15
标题: 装修提取公积金是取消还是暂停?
内容: 你好,最近家里准备装修房子,想提取公积金,妻子去咨询回来说4月1日起装修提取公积金取消了,想具体问一下是取消了还是暂停?取消或暂停的原因是什么?谢谢!
回复内容: 您好!根据省住建厅相关通知,我中心已于4月2日起在全市范围内停止办理公积金装修提取业务。
回复时间: 2020-05-21
满意度调查

主办单位:汉中市住房公积金管理中心    网站地图

办公地址:汉中市汉台区兴汉路31号    联系电话:0916-12329

系统维护:汉中市住房公积金管理中心信息技术科

网站标识码:6107000048

陕公网安备 61070202000042号      陕ICP备19017727号