留言详细
类 别: 贷款业务
提问日期: 2020-08-12
标题: 关于补交之后能否贷款
内容: 您好,因为单位原因2019年11月至今的公积金缴纳断交了,单位不是每月都交,隔个三五个月补交一次,请问我现在补交到2020年8月份,之后就能贷款么?缴纳满一年零四个月,计划八月底贷款。谢谢
回复内容: 您好!截止贷款申请之日连续足额缴存住房公积金6个月(含)以上,且具有完全民事行为能力的缴存人,可申请个人住房公积金贷款。
回复时间: 2020-09-01
满意度调查

主办单位:汉中市住房公积金管理中心    网站地图

办公地址:汉中市汉台区兴汉路31号    联系电话:0916-12329

系统维护:汉中市住房公积金管理中心信息技术科

网站标识码:6107000048

陕公网安备 61070202000042号      陕ICP备19017727号