留言详细
类 别: 贷款业务
提问日期: 2018-03-04
标题: 房屋装修贷款
内容: 你好,我想问一下,我去年利用住房公积金贷款25万购买了住房,现在装修能不能继续利用住房公积金贷款?
回复内容: 您好,根据中省相关住房公积金政策的调整,我中心已在2017年10月停止办理个人住房公积金装修贷款业务。如您个人住房需要装修贷款,可以向商业银行咨询此方面的消费类贷款事项。
回复时间: 2018-03-09
满意度调查

主办单位:汉中市住房公积金管理中心

办公地址:汉中市汉台区兴汉路31号    联系电话:0916-12329

系统维护:汉中市住房公积金管理中心信息技术科

建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000042号      陕ICP备14003207号-2