留言详细
类 别: 贷款业务
提问日期: 2018-03-18
标题: 住房公积金冲抵
内容: 你好,作为一名普普通通的市民,我想向贵单位提出一项倡议,望采纳,现在所有单位部门都在提倡创新,住房公积金冲抵也可以作为创新的一种方法,可以减轻贷款月供压力,现在年轻人的生活压力确实很大,这样一来可以缓解工薪阶层生活压力。临近的安康市大力推广公积金冲抵,得到该市广大市民的一致好评,所以希望贵单位能够斟酌一下,提升我市人民幸福感,万分感谢!
回复内容: 您好!我中心正在抓紧制定住房公积金对冲还贷具体实施办法,预计在年中即可对外开办此项业务。
回复时间: 2018-03-19
满意度调查

主办单位:汉中市住房公积金管理中心    网站地图

办公地址:汉中市汉台区兴汉路31号    联系电话:0916-12329

系统维护:汉中市住房公积金管理中心信息技术科

陕公网安备 61070202000042号      陕ICP备14003207号-2