留言详细
类 别: 提取业务
提问日期: 2018-03-24
标题: 公积金提取咨询
内容: 我2015年用住房公积金贷款买房了,每月都按时还款,后又给别人担保了,请问我现在可以提取自己的公积金来还房贷吗?谢谢!
回复内容: 您好!您是公积金贷款担保人,个人公积金账户处于担保状态,暂时不能提取和使用个人公积金账户余额。
回复时间: 2018-04-17
满意度调查

主办单位:汉中市住房公积金管理中心    网站地图

办公地址:汉中市汉台区兴汉路31号    联系电话:0916-12329

系统维护:汉中市住房公积金管理中心信息技术科

陕公网安备 61070202000042号      陕ICP备14003207号-2