留言详细
类 别: 贷款业务
提问日期: 2018-04-04
标题: 请问私企单位想办住房公积金有多难???
内容: 我在私企单位想办住房公积金贷款,已经去了4次了,每次工作人员说的都不一样,让我把公积金缴到办理贷款时间的上一月,请问就算是国家单位也不可能缴纳的这么及时吧。公积金都是按季度缴纳。我们小员工怎么向公司提这种要求?现在2018年4月,我公积金缴纳到2017年12月,非让交到3月份,我的工资流水难道不足以证明我1.2.3月在公司上班吗??且公积金账户属于正常状态!
回复内容: 您好,截止贷款申请之日连续足额缴存住房公积金6个月(含)以上,且具有完全民事行为能力的缴存人,在本人或直系亲属(仅限本人的父母、子女)购买、建造、翻建、大修住房时,可申请个人住房公积金贷款。
回复时间: 2018-04-17
满意度调查

主办单位:汉中市住房公积金管理中心    网站地图

办公地址:汉中市汉台区兴汉路31号    联系电话:0916-12329

系统维护:汉中市住房公积金管理中心信息技术科

网站标识码:6107000048

陕公网安备 61070202000042号      陕ICP备14003207号-2