留言详细
类 别: 提取业务
提问日期: 2018-04-16
标题: 想提取丈夫公积金补贴首付
内容: 你好,我和丈夫2013年参加工作,住房公积金均按时缴存,现在我们打算买房,首付略有缺口,想提取丈夫公积金余款补贴首付,后用我的公积金办理贷款,请问可以吗?如何提取?
回复内容: 您好,购房提取公积金需要提供:①签订日期三年以内已备案的《商品房买卖合同》;②支付房款发票(任意一张)。
回复时间: 2018-04-17
满意度调查

主办单位:汉中市住房公积金管理中心    网站地图

办公地址:汉中市汉台区兴汉路31号    联系电话:0916-12329

系统维护:汉中市住房公积金管理中心信息技术科

网站标识码:6107000048

陕公网安备 61070202000042号      陕ICP备14003207号-2