留言详细
类 别: 贷款业务
提问日期: 2018-05-14
标题: 咨询贷款问题
内容: 您好,我是汉台区的一名机关工作人员,我和妻子结婚后一直没有购买房产。我岳父家有一套老房子,因为他们家也要用钱,所以不能直接赠与我们,但房价这么贵,他们可以把房子便宜点卖给我们,请问我可以使用公积金贷款在他们手上买房子吗?盼复,谢谢!
回复内容: 您好,您可以按照购买二手房使用公积金贷款的规定来办理。
回复时间: 2018-05-15
满意度调查

主办单位:汉中市住房公积金管理中心    网站地图

办公地址:汉中市汉台区兴汉路31号    联系电话:0916-12329

系统维护:汉中市住房公积金管理中心信息技术科

网站标识码:6107000048

陕公网安备 61070202000042号      陕ICP备14003207号-2