留言详细
类 别: 贷款业务
提问日期: 2018-05-15
标题: 商业贷款转公积金贷款
内容: 本人2011年购买了一套房子,商业贷款已经还了七年了,现在单位缴纳了住房公积金,能不能办理商业贷款转公积金贷款,都需要那些手续?谢谢
回复内容: 您好!因政策调整,我中心目前不受理商业贷款转公积金贷款。
回复时间: 2018-05-15
满意度调查

主办单位:汉中市住房公积金管理中心

办公地址:汉中市汉台区兴汉路31号    联系电话:0916-12329

系统维护:汉中市住房公积金管理中心信息技术科

建议使用1024*768屏幕分辨率 IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验

陕公网安备 61070202000042号      陕ICP备14003207号-2