留言详细
类 别: 提取业务
提问日期: 2018-08-01
标题: 余额提取
内容: 你好,有一套房子是我和我妈妈的名字,当时买房借了亲戚几万块钱,现在想把我的住房公积金余额提取出来还钱,请问可以嘛?需要哪些手续?急,望回复!
回复内容: 您好!购买、建造、翻建、大修自住住房的,3年内只能提取一次,超过时限不予受理,提取总额不得超过实际支付金额。职工在申请办理住房公积提取时必须提供本人身份证和银行卡、填写《汉中市住房公积金提取申请表》,并根据不同提取原因提供以下证明材料。1、购买商品房的,提供:①签订日期三年以内已备案的《商品房买卖合同》;②支付房款发票(任意一张)。
回复时间: 2018-08-01
满意度调查

主办单位:汉中市住房公积金管理中心    网站地图

办公地址:汉中市汉台区兴汉路31号    联系电话:0916-12329

系统维护:汉中市住房公积金管理中心信息技术科

网站标识码:6107000048

陕公网安备 61070202000042号      陕ICP备14003207号-2