留言详细
类 别: 提取业务
提问日期: 2018-09-17
标题: 提取公积金
内容: 我看到了 九月十一号的文件好像不能提现了,我没有用公积金贷过款,刚刚买了房子   现在拿上购房合同和发票是不是不能提取公积金现金了吗?
回复内容: 您好!职工因住房消费需要提取住房公积金的,可提取个人账户余额,账面须留足三个月的缴存额,其余部分取至百元位整数部分,且不得超过住房消费额。办理了住房公积金个人住房贷款的职工,还款期间提取住房公积金要优先用于偿还住房公积金贷款本息,贷款还清后,方可办理其他用途提取。
回复时间: 2018-09-17
满意度调查

主办单位:汉中市住房公积金管理中心    网站地图

办公地址:汉中市汉台区兴汉路31号    联系电话:0916-12329

系统维护:汉中市住房公积金管理中心信息技术科

网站标识码:6107000048

陕公网安备 61070202000042号      陕ICP备14003207号-2