留言详细
类 别: 提取业务
提问日期: 2017-07-07
标题: 公积金还贷提取
内容: 你好,我在西乡工作,去年在汉中市区买了套房子,当时公积金手续比较复杂,所以就选择了商业贷款,我想问一下,我这种情况可以提取公积金来偿还商业贷款吗?可以办理多少次,可以提取全额吗?手续怎么办理?谢谢
回复内容: 您好,您可以支取个人住房公积金偿还住房贷款本息,提取额度为不超过当年应还贷款本息之和(包括提取配偶、直系亲属住房公积金部分)。还贷提取可每年办理一次,也可提前部分或全部偿还贷款,直至贷款结清为止,累计提取总额不得超过偿还贷款本息之和。
回复时间: 2017-07-07
满意度调查

主办单位:汉中市住房公积金管理中心

办公地址:汉中市汉台区兴汉路31号    联系电话:0916-12329

系统维护:市住房公积金管理中心

陕公网安备 61070202000042号