留言详细
类 别: 贷款业务
提问日期: 2017-07-07
标题: 公积金异地贷款
内容: 很多楼盘,开发商拒绝使用公积金贷款,这是为什么呢?
回复内容: 您好!根据2016年陕西省《关于房地产去库存优结构的若干意见》规定:房地产开发企业不得拒绝购房者使用住房公积金贷款购房。如果开发商存在此类现象,你可以向当地住房公积金管理中心或住建部门进行投诉和反映。
回复时间: 2017-07-07
满意度调查

主办单位:汉中市住房公积金管理中心

办公地址:汉中市汉台区兴汉路31号    联系电话:0916-12329

系统维护:市住房公积金管理中心

陕公网安备 61070202000042号