留言详细
类 别: 提取业务
提问日期: 2017-07-07
标题: 公积金提取和转移
内容: 1.2016年4月从汉中离职,后面在广州上班,广州的住房公积金接入了全国住房公积金异地转移接续平台,可以在广州直接办理转入,但前提是转出地也要接入这个平台才可以,请问汉中接入了吗? 2.如果不办理转移,我什么时候可以提取汉中住房公积金账户的余额?谢谢!
回复内容: 您好!汉中市住房公积金管理中心已经接入全国统一的公积金异地转移接续平台,目前可以办理异地公积金转移接续业务。
回复时间: 2017-07-07
满意度调查

主办单位:汉中市住房公积金管理中心

办公地址:汉中市汉台区兴汉路31号    联系电话:0916-12329

系统维护:市住房公积金管理中心

陕公网安备 61070202000042号